ШКОЛЬНОЕ ПОСОБИЕ

Школьное пособие полагается ребенку, который отправляется в 1-й, 2-й или 3-й класс в городе Тарту и кто по данным регистра народонаселения проживает по меньшей мере с одним родителем в городе Тарту. Размер школьного пособия: 50 евро.

Для получения пособия следует подать ходатайство в городскую управу через систему ARNO, если она использовалась для назначения этому ребенку школы по месту жительства. Для подачи ходатайства через ARNO нужно войти в систему с ID-картой, посредством mobiil-ID или по банковской ссылке.

Такие ходатайства принимаются с 1 по 15 сентября, а пособие будет перечислено на расчетный счет успешного ходатая не позднее 1 октября. Ходатайство можно подать и в школьную канцелярию.