Прием заявлений в 0-классы на 2019/2020 учебный год!

Уважаемые родители будущих учеников 0-классов ТАГ!

Как было уже объявлено ранее, в 2019/2020 учебном году в Тартуской Аннелиннаской гимназии открываются 3 подготовительные группы.

В группах полного языкового погружения, где подготовка ведется на эстонском языке, учителями будут Эллен Штроманн и Катре Майдла. В группе частичного языкового погружения, где подготовка будет вестись на двух языках – русском и эстонском, классным руководителем будет Маарья Муст-Викман.

Как известно, в следующем учебном году в здании ТАГ будет проходить ремонт. При поддержке городских садиков было решено, что занятия в 0-классах ТАГ будут проходить после полдника в зданиях детских садов «Келлуке», «Мыммик» и «Аннике», что снизит нагрузку малышей и упростит график передвижений для родителей. Безусловно, в подготовительные классы принимаются все дети, как из названных детских садов, так и из других садиков, либо дети, не посещающие детский сад.

Просьба регистрироваться, исходя из конкретной формы обучения. Какая группа будет заниматься в каком конкретном детском саду выяснится позже (все три садика находятся в относительной близости друг от друга).

Время проведения уроков будет определено на первом собрании учеников 0-классов и их родителей в сентябре 2019 года.

Заявления принимаются с 1 марта 2019 года.

Заявление необходимо принести в школу или заполнить на месте в канцелярии школы, которая открыта по рабочим дням с 08.00 до 16.00.

В заявлении необходимо указать:

• личные и контактные данные будущего ученика и его родителя/опекуна,
  • форма обучения, по которой ребенок будет проходить подготовку к школе:
  • программа полного языкового погружения (подготовка к школе проходит на эстонском языке) или
  • программа частичного языкового погружения (подготовка к школе проходит на двух языках – на русском и эстонском).

С вопросами можно обращаться: